Listado de Artistas participantes de la 3ra Bienal Internacional de Muralismo y Arte Publico

Ir al INICIO /HOME

Artistas Participantes:

  1. Nacionales en el exterior Individual Tatiana Arocha Tatiana Arocha new york
  2. Nacionales Individual Álex stevenson Alex Stevenson Colombia Bogotá
  3. Nacionales Individual JAIME CAMARGO Jaime Camargo Colombia Yopal
  4. Nacionales Individual JOHN Eduardo Castiblanco KENSHIN HIMURA Colombia el encanto amazonas
  5. Nacionales Individual  JEAND Mery MAYO Yeand Colombia Quibdó
  6. Nacionales Individual valentina Calle DELACALLE Colombia Manizales
  7. Nacionales Colectivo ERIKA NATHALIA Bravo dermis Colombia Bogotá
  8. Nacionales Colectivo ANDRES Camilo Bueno dermis Colombia Bogotá
  9. Nacionales Colectivo CAROLINA ROJAS dermis Colombia Bogotá
  10. Nacionales Individual Jonnathan Cataño  HAZLO Colombia Ibagué
  11. Nacionales Colectivo  Javier Ignacio Lasso El Árbol de la Vida Taller Artístico Colombia Pasto
  12. Nacionales Colectivo Carolina Castillo El Árbol de la Vida Taller Artístico Colombia Pasto
  13. Nacionales Individual Pablo Bartelsman  paubartel Colombia Cali
  14. Nacionales Individual Martha Posso Martha Posso Colombia Cali
  15. Nacionales Individual Mario Roldan Mario Roldan Colombia Cali
  16. Nacionales Individual Adriana Escobar Adriana Escobar Colombia Cali
  17. Nacionales Individual tina barrero nefarias Colombia Cali
  18. Nacionales Individual juan Fernando cobo Ajuan Fernando Colombia Cali
  19. Nacionales colectivo Pablo Mejía DEUNITI Colombia Medellín
  20. Nacionales colectivo Juan Sebastián Mejía DEUNITI Colombia Medellín
  21. Nacionales colectivo Juan Esteban Naranjo DEUNITI Colombia Medellín
  22. Nacionales colectivo Juan Carlos Melo abracadabra Colombia Cali
  23. Nacionales individual Ramiro Ramírez Plazas Ramiro Ramírez in Colombia Bogotá
  24. Nacionales individual Fernán David Mejía Otis Colombia Manizales
  25. Nacionales colectivo Harold Alberto Cuellar mala gana Colombia chaparral Tolima
  26. Nacionales colectivo Andres Rojas mala gana Colombia chaparral Tolima
  27. Nacionales individual Rafael Ricardo Vaques yurika Colombia Bogotá
  28. Nacionales colectivo Julian Adolfo de Narvaez banda ancha Colombia Bogotá
  29. Nacionales colectivo Rubén romero banda ancha Colombia Bogotá
  30. Nacionales individual jose Daniel correa J Daniel Colombia santa rosa de cabal -RISALRALDA
  31. Nacionales colectivo juan camilo delgado PDV crew Colombia el encanto amazonas
  32. Nacionales colectivo pablo forero PDV crew Colombia el encanto amazonas
  33. Nacionales colectivo Roger abril PDV crew Colombia el encanto amazonas
  34. Nacionales Colectivo Martha Cecilia Gomez glorimarte Colombia rol dañillo
  35. Nacionales Colectivo gloria amparo morales glorimarte Colombia roldanillo
  36. Internacional individual MARC SCHMITZ Marc Schmitz Australia
  37. Internacional individual David Zayas David Zayas puerto rico san juan
  38. Internacional individual Omar Brachetti Omar Bracetti argentina Córdoba
  39. Internacional individual Spaik spaike spaike México
  40. Internacional individual Jorge crineja Negro argentina Córdoba
  41. Internacional Colectivo CESAR ARIEL CADIZ Xiao Sie chile
  42. Internacional Colectivo Kuo yu ping Xiao Sie Taiwán
  43. Internacional Colectivo Pablo Puron boa mistura España Madrid
  44. Internacional Colectivo Pablo Ferreiro boa mistura España Madrid
  45. Internacional Colectivo Diego Vicente boa mistura España Madrid
  46. Internacional Colectivo Javier Serrano boa mistura España Madrid
  47. Internacional Individual ITATI Encinas Itaen ARGENTINA Buenos Aires
  48. Internacional Colectivo Laura Cionci abracadabra Italia Milán
  49. Internacional Individual nacerlo Moreira Narcelio Grud Brasil Fortaleza
  50. Internacional Colectivo HUGO Reyes Hugo Vidal MEXICO Ciudad de México
  51. Internacional Colectivo Karina Kovarrubias Hugo Vidal MEXICO Ciudad de México
  52. Internacional Individual Addí Fernández Facte MEXICO Ciudad de México
  53. Internacional colectivo Justyna Budzyn Pracownia Ceramiki w Podgórzu POLONIA Mostkowo Berlín
  54. Internacional colectivo Izabella Engel Pracownia Ceramiki w Podgórzu POLONIA Mostkowo Berlín
  55. Internacional colectivo Ewa Faściszewska Pracownia Ceramiki w Podgórzu POLONIA Mostkowo Berlín
  56. Internacional Colectivo Wanda Faiad FAIAD – SAN JUAN – GARABANO ARGENTINA Buenos Aires
  57. Internacional Colectivo Paola San Juan de Santa Cruz FAIAD – SAN JUAN – GARABANO ARGENTINA Buenos Aires
  58. Internacional Colectivo Mercedes Garabano FAIAD – SAN JUAN – GARABANO ARGENTINA Buenos Aires
  59. Internacional Individual  Dominique Vispo Dominique Vispo ARGENTINA Buenos Aires
  60. Internacional Colectivo Nicolás Chacón Pareidolia CHILE Santiago de Chile
  61. Internacional Colectivo Cristina Tapia Pareidolia CHILE Santiago de Chile
  62. Internacional individual Gonzalo San Martín Gonzalo San Martin CHILE Santiago de Chile
  63. Internacional individual Omar Sirena Omar Sirena argentina
  64. Internacional individual Gabriel Quipildor Gabriel Quipildor argentina